МБОУ «Начальная школа-детский сад №26 «Акварель»» г. Белгорода

Учреждение рассчитано на 400 мест. 200 ребят будут учиться в школе и 200 – заниматься в детском саду. Прообразом школы стал детский городок: здание разделено на несколько отдельных домиков разных цветов.

Школа стала центром притяжения района. Необычная архитектура здания привлекает и детей, и взрослых. В 2018 году школа получила диплом президента Союза архитекторов России. С проекта рекомендовали брать пример всем регионам страны.

Форма обучения очная.

Программа развития

Цель программы развития образовательного учреждения  - повышение эффективности путем интеграции дошкольного, начального основного и дополнительного образования и усилий всех субъектов образовательного процесса в целях создания целостного образовательного пространства, обеспечивающего предоставление доступного качественного образования, способствующего становлению социально мобильной личности.
    Направления и задачи программы

Создание согласованных моделей обучения на каждом уровне образования, адекватных возрастным особенностям ребенка и социальным потребностям родителей и общества, реализация компетентностной модели содержания образования.

Обеспечение соблюдения прав детей в сфере образования – на выбор образовательных программ, на медикосоциальную и психолого-педагогическую поддержку в процессе образовательной деятельности, на обучение в условиях, гарантирующих личную безопасность учащихся и воспитанников и сохранение их здоровья.

Создание многомодульной, полифункциональной и открытой образовательной системы, обеспечивающей социальную адаптацию учеников и воспитанников МБОУ.
    Развитие системы управления качеством образовательных услуг.

Создание эффективной воспитательной системы МБОУ, обеспечивающей широкий спектр возможностей дополнительного образования и гуманно - личностный подход к каждому.
    Повышение эффективности управления системным развитием МБОУ в условиях финансово-экономической и правовой самостоятельности.

Социально-педагогическая миссия учреждения состоит в создании открытой образовательной экосистемы, способной удовлетворить потребность социума в воспитании социально активного и компетентного человека-патриота и гражданина, способного на действенную любовь к своему Отечеству, одухотворенного идеалами добра и активно не принимающего разрушительных идей и способного им противостоять. Формирование доброжелательного пространства для всех субъектов образовательной деятельности. Реализация социального заказа микрорайона в услугах школы полного дня.

Документы не выбраны