• Дистант не помеха делать что-то вместе!

Например поделки и крутые кадры. 25 января - День российского студенчества! Интересные факты о студенчестве и традиции, которые есть у студентов:
    Дистант не помеха делать что-то вместе!.

Шоколадка на экзамен.

Если российские студенты берут на экзамен шоколадку как приятное дополнение и верят в то, что она поможет стимулировать умственную деятельность, то японские студенты на экзамены тоже берут с собой шоколадку. Но эта шоколадка является для них талисманом. А связано это с тем, что японское словосочетание «обязательно победим» очень созвучно с названием сладости.
    ❗Самая длинная шпаргалка в мире – 600 м.
    Студенты потратили 16 часов на ее изготовление.

«Экзамен на честность». В некоторых старейших именитых университетах, например, Принстонском, студенты пишут свои письменные экзамены без преподавателей в аудитории. Всё дело в принятом «Кодексе честности» – традиционной торжественной клятве, которую обязаны дать все без исключения первокурсники. В клятве студенты обещают, что как порядочные граждане обязуются не списывать на экзаменах.

?Мастер-класс от советника по воспитанию «Шапочка студента»

#НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #будущиестудентыНД
    #Советники31 Антропова Е.К.