• Оценка​ качества и эффективности организации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду

Двигательная активность ребенка является основой для его крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой ​ умственной работоспособности.
    Оценка​ качества и эффективности организации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду.

Педагоги детского сада в рамках работы педагогического совета​ «Оценка​ качества и эффективности организации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду» поделились передовым опытом организации двигательной активности​ с дошкольниками, презентовали изготовленное собственноручно и совместно с родителями, нетрадиционное физкультурно-оздоровительное оборудование, рассмотрели инновационные подходы к реализации образовательного процесса по физическому развитию детей раннего и дошкольного возраста.

В двигательном режиме детского сада приоритет принадлежит общеизвестным видам двигательной активности: утренняя гимнастика, подвижные игры и физические упражнения, спортивные игры, гимнастика после сна, физкультминутки.

Следует помнить, что характерной особенностью​ детей дошкольного возраста является то, что они не всегда умеют самостоятельно реализовать​ свои двигательные потребности, поэтому рядом должен быть заинтересованный взрослый, родитель или педагог.

Нет сомнений в благотворном влиянии на организм ребенка рационально организованной двигательной​ деятельности, а организованной на свежем зимнем воздухе тем более.​

Зима - отличное время для активного и полезного отдыха на свежем воздухе, который принесёт много приятных минут и пользу здоровью наших дошколят.