• «Скорая молодёжная помощь» подготовила ролик об опасности открытых окон для детей

За прошлый год в Белгородской области произошло два случая выпадения. В этом году стало известно ещё об одном ЧП: ребёнок выпализ окна в Белгороде на улице Губкина.
    «Скорая молодёжная помощь» подготовила ролик об опасности открытых окон для детей.

В России цифра выпавших из окон детей в год доходит до тысячи, около ста из которых погибает. Чаще всего малыши воспринимают москитную сетку как защитный барьер и опираются на неё — а та не выдерживает.

Обращаемся ко всем родителям: не открывайте окна в тех местах, куда может добраться ребёнок, даже если там есть сетка.

/по материалам телеграмм-канала "Белгород1"/