• Хоккей

Зима - прекрасный повод вспомнить о зимних видах спорта и даже научиться играть в хоккей, например!!! Не обязательно сразу вставать на коньки. Сначала стоит познакомиться с азами хоккейного мастерства.
    Хоккей.

На занятии наши юные спортсмены познакомились с клюшкой и шайбой, простейшими действиями с ними. Мы научились вести клюшку, не отрывая ее от поверхности, ударять по неподвижной шайбе и останавливать шайбу клюшкой.

Использование предложенных нами игр с элементами спорта обогащает двигательную активность детей, делает ее разносторонней, нестандартной.

Наша задача - закладывать предпосылки последующих совместных действий со сверстниками в игре «хоккей».