• Использование нестандартного оборудования для развития двигательной сферы детей с тяжёлыми нарушениями речи

Для слушателей ОГАОУ ПО БелИРО для инструкторов по физической культуре детских садов Белгородской области наш педагог Анна Николаевна провела мастер-класс на тему «Использование нестандартного оборудования (разноцветные змейки) для развития двигательной сферы детей с тяжёлыми нарушениями речи».
    Использование нестандартного оборудования для развития двигательной сферы детей с тяжёлыми нарушениями речи.

На этом методическом событии были представлены игры с использованием «разноцветных змеек» на занятиях по физическому развитию, а также для использования в индивидуальной и групповой работе с детьми.

Для развития мелкой и крупной моторики были представлены такие игры как «Выложи змейку по схеме», «Попади в каждый кружок», «Математика с карабинами», «Волшебная палочка»; для развития координации - «Паутина», «Мы на карусели сели», «Рыбалка»; для тренировки прыгучести - «Поймай комара» и другие.

Инструкторы по физической культуре получили множество новых идей и рекомендаций по использованию нестандартного оборудования на занятиях по физической культуре, а также поделились своим актуальным опытом.