• День государственного Герба Российской Федерации

30 ноября в России считается Днём государственного Герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента 30 ноября 1993 года.
    День государственного Герба Российской Федерации.

Вот уже 30 лет Герб Российской Федерации представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.

Предлагаем вам ознакомиться с элементами Герба и их значением в прикрепленных карточках.